Белорусский союз женщин выдвинул 135 делегатов на Всебелорусское народное собрание

Грамадства Свежыя навіны

Заседание Президиума ОО «Белорусский союз женщин» прошло сегодня в Минске.

Объединение выдвинуло 135 своих делегатов на VI Всебелорусское народное собрание, которое пройдет 11–12 февраля 2021 года.

Как отметила председатель Белорусского союза женщин Елена Богдан, подготовку к Всебелорусскому народному собранию члены объединения начали задолго до сегодняшнего дня. Прежде всего, это проведение диалоговых площадок на районном, областном и республиканском уровне.

– Мы собрали много предложений и выделили 67 наиболее важных. Основная их часть касается дальнейшего социального-экономического развития государства. Это укрепление традиционных семейных ценностей, активное участие женщин в жизни страны, развитие женского предпринимательства. А самое главное  – предложения касаются духовно-нравственного и патриотического воспитания наших детей, – рассказала Елена Богдан.

Среди делегатов Всебелорусского народного собрания представительницы самых разных сфер: работницы промышленности и сельского хозяйства, педагоги, врачи, журналисты. Причем как рядовых, так и руководящих должностей.

– Надеюсь, наши предложения войдут в состав резолюции и лягут в основу мероприятий, которые закладываются в программу социально-экономического развития страны на ближайшие пять лет, –резюмировала председатель Белорусского союза женщин.

СБ



Теги: