ГУВД: в Минске за участие в несанкционированных мероприятиях задержаны около 100 человек

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В Минске 20 декабря за участие в несанкционированных мероприятиях задержаны около 100 человек, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

«20 декабря в различных районах столицы попытались собраться небольшие группы граждан, которые обозначали себя незарегистрированной символикой и плакатами, содержащими различные призывы. Участники несанкционированных мероприятий неоднократно предупреждались о недопустимости противоправных действий, после чего наиболее активные лица были задержаны (около 100 граждан, в отношении которых проводится проверка в рамках действующего законодательства)», — рассказали в ГУВД.

В ведомстве обратили внимание: сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать граждан, которые ранее участвовали в акциях и не были задержаны в момент их проведения. Также правоохранители за нарушение ПДД в местах протестной активности привлекают к ответственности водителей, которые беспричинно подавали звуковые сигналы, тем самым нарушая правила, а в ряде случаев создавая аварийную обстановку иным участникам дорожного движения.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup