Александр Лукашенко: наша сила в историческом опыте, который научил беречь безопасность, мир и согласие

Свежыя навіны Улада

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соотечественникам поздравление с Днем Великого Октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

«Это историческое событие свершилось под знаком важнейших общечеловеческих ценностей — национального возрождения народов и социального равенства людей», — говорится в поздравлении.

Глава государства обратил внимание, что в то время Беларусь впервые появилась на карте мира как политический субъект, а белорусы сделали решительный шаг к оформлению суверенной нации — народа с богатыми традициями, высокой культурой и законным правом на государственность. «Правом, которое наши отцы и деды героически отстаивали в годы Великой Отечественной войны. И сегодня мы продолжаем его защищать, преодолев геополитический раскол 1990-х, выдержав экономические кризисы, отражая вызовы агрессивного внешнего давления, — подчеркнул Президент. — Убежден, что наша сила в историческом опыте, который научил белорусов беречь свои главные достижения: безопасность, мир и согласие в обществе».

Александр Лукашенко пожелал всем гражданам страны мудрости, взаимопонимания и бережного отношения к прошлому, подарившему нам будущее.

Поздравление Президента Беларуси с Днем Великого Октября

Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с Днем Великого Октября.

Это историческое событие свершилось под знаком важнейших общечеловеческих ценностей — национального возрождения народов и социального равенства людей.

Впервые наша страна появилась на карте мира как политический субъект, а белорусы сделали решительный шаг к оформлению суверенной нации — народа с богатыми традициями, высокой культурой и законным правом на государственность. Правом, которое наши отцы и деды героически отстаивали в годы Великой Отечественной войны. И сегодня мы продолжаем его защищать, преодолев геополитический раскол 1990-х, выдержав экономические кризисы, отражая вызовы агрессивного внешнего давления.

Убежден, что наша сила в историческом опыте, который научил белорусов беречь свои главные достижения: безопасность, мир и согласие в обществе.

В этот памятный день желаю всем гражданам нашей родной Беларуси мудрости, взаимопонимания и бережного отношения к прошлому, подарившему нам будущее!

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup