В Дятловском районе проходит комплексное учение

Важнае Грамадства

На территории Дятловского района с 30 сентября по 2 октября проходит комплексное учение, направленное на совершенствование навыков руководящего состава по управлению подчиненными силами при организации защитных мероприятий, взаимодействия при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, обеспечение устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения, проверку системы оповещения населения об угрозе или возникновении ЧС.

В учении задействуются специалисты и технические средства служб гражданской обороны района, объектовые гражданские формирования гражданской обороны организаций — около сотни человек и несколько десятков единиц техники.


30 сентября в районном исполнительном комитете состоялось заседание комиссии по ЧС при участии начальника Гродненского областного управления МЧС Дмитрия Лакизы. Представители служб рассмотрели различные варианты ЧС, которые гипотетически могут произойти на территории района и обсудили порядок взаимодействия по ликвидации их последствий.


В практической части учений отработано реагирование на аварию на теплотрассе, порыв газопровода, повреждение опоры лини электропередач и пожар в местном Доме культуры.
Руководители оценили эффективность принимаемых решений районной комиссии по ЧС и реагирование районной комиссии по ЧС.

mchs.gov.by
Вадим ФИЛИПОВСКИЙ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup