В цехе на «Гродно Азот» произошел сбой, производство не остановлено

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Такие примеры, судя по всему, даже подбадривают тех, кто мечтает сотворить подобное и с нашей страной.

В ход идут уже  поднадоевшие приемы. Очередной фейк о забастовке на предприятии — тому доказательство. Появился он в телеграм-каналах, которые стараются  расшатать ситуацию в стране, рассказывает tvr.by.

На этот раз «остановить» пытались «Гродно Азот», сообщив, что якобы на предприятии не работают два цеха — «Аммиак-3» и «Карбамид-4», а это грозит остановкой всего завода.

Вот такую картинку некоторые телеграм-каналы преподнесли в качестве рекламы своей псевдозабастовки: «Срочно! Если их не запустить, будет остановлен весь завод!». Такими словами пытаются привлечь внимание к псевдоновости. Мол, смотрите и следуйте примеру. Правда, белорусы уже давно поняли, что не работать во всех смыслах себе дороже. На такие откровенные вбросы уже никто не ведется. Вот так ситуацию разъяснил руководитель предприятия.

– Около 18.00 произошел сбой работы цеха «Аммиак-3». Вышел из строя датчик сепаратора, датчик уровня, который показывает избыток ёмкостей, – прокомментировал ситуацию Игорь Бобырь, генеральный директор ОАО «Гродно Азот». – Из четырех датчиков вышел один, это по системе безопасности сразу дает остановку компрессора, синтез газа, что и произошло, но полностью цех не остановился, производство СО2, это продукт для получения карбамида, выпускается. Аммиак мы сейчас берем из хранилищ, поэтому производство продукции не остановлено, на предприятии это не является ни какой-то забастовкой или ещё чем-то. Это просто технический сбой, который произошел на предприятии. На выпуск продукции это не повлияет.
grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup