Избежать неприятностей

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Мобильное приложение, обучающие игры, тесты, поучительные видеоролики и мультфильмы – сегодня расскажем о том, как интересно провести время и узнать что-то новое о безопасности.

«МЧС Беларуси: помощь рядом»

В любой чрезвычайной ситуации главное правило – не паниковать. Справиться с волнением и предотвратить беду поможет мобильное приложение «МЧС Беларуси : помощь рядом». Разбился градусник, заблудились в лесу, случился пожар, застряли в лифте, укусил клещ – раздел «Что делать?» подскажет, как правильно вести себя в 50 различных ситуациях.

Как оказывать первую медицинскую помощь при инсультах, кровотечении, травмах, ожогах, сердечных приступах – об этом расскажет «Первая помощь».

В разделе «Энциклопедия» собрана полезная информация на различные темы о безопасности: «Лесной пожар», «Жалящие насекомые», «Пиротехника», «Безопасность на воде», «Безопасный Новый год». Закрепить полученные знания можно в разделе «Проверь себя».

«Шаги спасения»

Дидактическая онлайн-игра – открывается и с мобильных устройств, и с компьютера — -расскажет о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. «Как вызвать спасателей?», «Загорание масла на сковороде», «Встретил злую собаку», «Разбился градусник», «Действия при ожоге», — для изучения и отработки алгоритма действий доступно 12 различных тем.

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup