Вскрыл автомобиль и поехал кататься по городу. В Новогрудке пьяный подросток угнал иномарку

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В Новогрудке совершён угон автомобиля «Форд Фиеста», сообщает УВД Гродненского облисполкома.

На руку злоумышленнику сыграла беспечность хозяина автомобиля. Всё произошло ночью 17 августа возле дома по улице Чехова в райцентре. В иномарку 1997 года выпуска 17-летний подозреваемый проник без особых трудностей: из-за длительной эксплуатации в машине были разбиты личинки замков дверей и зажигания, поэтому ключ подобрать не составило труда.

Это, как отмечают специалисты, распространённая неисправность в иномарках с большим пробегом. На это стоит обратить внимание всем владельцам авто, чтобы не допустить повторения этой ситуации. Хозяин угнанной машины не сделал этого.

Молодому человеку удалось два с половиной часа ездить по Новогрудку и району. Ближе к пяти утра на автомобиль с подростком за рулём обратил внимание участковый инспектор милиции, он и задержал подозреваемого, который к тому же был нетрезв. В итоге угнанный «Форд» передан владельцу, а действиям юноши дана правовая оценка.

Несмотря на столь небольшой возраст, а ему, напомним, всего 17 – гражданин уже имеет судимости за кражи и хулиганство, сейчас его действия подпадают под уголовную статью «Угон».

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup