В Беларуси созданы все условия, чтобы рожать и растить детей — многодетная мама

Грамадства Свежыя навіны

В Беларуси созданы все условия, чтобы рожать и растить детей, заявила корреспонденту БЕЛТА многодетная мама, участница финала семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села — 2020» Валерия Шипкова.

«Государство создало все условия для того, чтобы мы, матери, могли рожать и растить детей в мирной стране. Многодетные семьи у нас приветствуются, и для них предусмотрено много привилегий. Лично наша семья построила квартиру по льготному кредиту. На детей я получаю хорошее пособие. Но самое главное — каждая семья прежде всего должна рассчитывать на свои силы, трудиться, а не думать, что государство нам что-то должно», — сказала многодетная мама.

Семья Шипковых воспитывает четверых детей и ожидает пополнение. «Я сама из многодетной семьи, поэтому мне всегда хотелось иметь много детей. Мне кажется, что пять детей — это вполне нормально. Можно потянуть. Муж работает, помогает по хозяйству. У нас большое хозяйство, и мы детей приучаем трудиться на земле, любить свою малую родину и свою страну. У нас в семье, как и в стране, все стабильно, мы ни разу не пожалели и даже не задумались о том, что можно было иметь меньше детей. Мы все друг друга любим и поддерживаем», — отметила она.

По словам Валерии, вместе с мужем она обязательно выполнит свой гражданский долг и проголосует на выборах. «Я внимательно изучила информацию о всех кандидатах и в очередной раз убедилась в своем выборе. Я буду голосовать за стабильность, будущее своих детей, за уверенность в завтрашнем дне», — добавила многодетная мама.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup