«Пари Сен-Жермен» победил «Лейпциг» и вышел в финал Лиги чемпионов

Свежыя навіны Спорт і турызм

Футболисты французского «Пари Сен-Жермен» победили немецкий «Лейпциг» со счетом 3:0 и стали первыми финалистами Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионы Франции уже в первом тайме дважды поразили ворота соперников — на 13-й минуте счет открыл Маркиньос, а незадолго до перерыва Анхель Ди Мария забил еще один мяч. Во второй половине игры Хуан Бернат поставил последнюю точку в этой встрече.

Сегодня во втором полуфинальном матче чемпионской лиги также будут соперничать представители Германии и Франции — мюнхенская «Бавария» сыграет с «Лионом». Лидером гонки бомбардиров ЛЧ сейчас является польский форвард мюнхенского клуба Роберт Левандовски, забивший 14 мячей. Финал Лиги чемпионов состоится 23 августа в Лиссабоне.

В решающем поединке второго по рангу континентального турнира — Лиги Европы — 21 августа в Кельне итальянский «Интер» из Милана встретится с испанской «Севильей». В полуфиналах футболисты итальянского клуба разгромили чемпиона Украины донецкий «Шахтер» — 5:0, а испанская команда одолела английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1.