Родители! Не оставляйте детей без присмотра!

Важнае Здарэнні і бяспека

О том, что за детьми нужен глаз да глаз ни для кого не секрет.

Ведь предусмотреть их поведение и их поступки порой просто невозможно, к тому же и любопытства у них хоть отбавляй, поэтому они очень часто выбирают весьма небезопасные места для игр.

Трагедия произошла вечером 21 июля. Двоюродные братья 2008 и 2009 г.р. отдыхали у бабушки на летних каникулах в аг. Гольшаны Ошмянского района. Ребята отправились в сторону пустыря, играли внутри котлована. В тот момент, когда дети находились в яме, произошло обрушение грунта. В результате происшествия они оказались засыпаны. Проходивший мимо очевидец обнаружил на краю ямы две пары детской обуви и обвал песка, он немедленно вызвал службы экстренного реагирования. Прибывшие на место работники МЧС извлекли детей, однако спасти мальчиков не удалось.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Дети – главная радость в жизни! Всегда интересуйтесь, где ваш ребенок и чем он занят. Организуйте его досуг таким образом, чтобы у него не было времени на бесцельное шатание по дворам, пустырям в поисках развлечений и опасных игр. Разговаривайте со своим ребенком, учите его правилам безопасности, постоянно спрашивайте, чем он занимался в течение дня, что планирует делать, куда пойдет. Чем осведомленнее вы будете, тем больше вероятность того, что ваш ребенок не попадет в неприятную или опасную ситуацию.

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup