Пожар хозяйственных построек

Важнае Здарэнні і бяспека

Вечером 28 июля на пульт диспетчера Дятловского районного отдела МЧС поступило сообщение о пожаре двух хозяйственных построек на территории частного домовладения в д. Охоново Дятловского района.

На момент прибытия спасателей к месту пожара наблюдалось открытое горение данных построек. В результате пожара огненной стихией хозпостройки уничтожены. Причина пожара устанавливается.

Напомним, что зачастую хозяйственные постройки на приусадебных и дачных участках выгорают по причине разведения костров с нарушением правил пожарной безопасности. С 24 мая вступили в законную силу новые правила пожарной безопасности для жилых домов, в которых изложены требования при разведении костров. В соответствии с данными правилами процесс горения должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на элементы зданий, сооружений, при этом расстояние до выступающих частей зданий, сооружений от специальных приспособлений для приготовления пищи не должно быть менее 2 метров, от мест разведения костров – менее 8 метров.

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup