Супер показ «Эко-мод» в лагере «Улыбка»

Важнае Грамадства

В лагере «Улыбка» средней школы № 3 города Дятлово оздоравливаются 30 ребят.

В основном это малыши. Но какие? Самые активные, творческие, любознательные. Это те, кому всегда интересно и весело с друзьями. В лагере работает дружный педагогический коллектив.

Малыши отряда «Васильки» всегда улыбаются. Им очень нравятся лагерные мероприятия. Отряд «Клевые дети» немного постарше. Именно они помогают организовывать малышей. С огромным удовольствием все ребята принимают участие в делах смены. Не остался без внимания и сегодняшний день «День Экологии и Здоровья».

Цель дня: воспитание основ экологической культуры, бережного отношения к природе в процессе познавательной и художественно-творческой деятельности.

В ходе всех мероприятий дня педагоги старались формировать у детей чувства ответственности за собственное поведение в природе. Викторина, конкурсы загадок, составление буклетов «Защити природу!», спортландия.

Самым интересным и увлекательным мероприятием  стал показ «ЭКО-МОД».

Мероприятие было направлено на рассмотрение  возможных вариантов вторичного использования бросового материала. Оно способствовать проявлению фантазии, творческой активности у детей в процессе создания коллекции моделей из бросового материала.

Елена КОЛОДИЧ,
старший воспитатель лагеря с дневным пребыванием «Улыбка» средней школы № 3 г.Дятлово