Судьба страны решается сегодня

Важнае Грамадства

Ольга Рогачева, заместитель председателя районной организации общественного объединения «Белая Русь»:

— Дальнейшая судьба Республики Беларусь решается сегодня. Необходимость адекватных ответов на вызовы происходящих событий вокруг избирательной компании требует четкой и ярко выраженной гражданской позиции от каждого гражданина страны. И эта позиции должна быть выражена не в нагнетании обстановки среди народа, а в реальном анализе тех успехов и достижений, которых достигла страна и регионы за последнюю пятилетку.

Во время совещания по вопросам деятельности государственных органов системы обеспечения национальной безопасности Президент Беларуси Александр Лукашенко обратил внимание на сохранение стабильности в стране, обеспечение законности и правопорядка и сам же дал ответ, что необходимо делать: «Нашим людям не следует излишне напрягаться и переживать. Мы должны обеспечить каждому человеку возможность спокойно ходить по своей земле, а родителям, как это всегда было во всех наших городах, — спокойно не просто ходить по земле, а с маленькими детишками за руку в любое время суток, и гордиться своей страной. Страна должна быть спокойной, не смотря ни на какие острые ситуации. Это главное, что отличает нас от других. В том суть нашего островка безопасности. И это мы должны сохранить, чего бы нам это ни стоило», — резюмировал Александр Лукашенко.

Считаю, что делая свой выбор в пользу дальнейшего будущего страны, каждый из нас должен помнить через что пришлось пройти Беларуси, прежде чем она стала независимой и суверенной страной, видеть, что происходит за рубежом и думать, а хотим ли мы, чтобы у нас было также, ведь первые вестники мы уже наблюдаем.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup



Теги: