Совмин увеличил размер компенсаций расходов по сбору отходов товаров и упаковки

Свежыя навіны Эканоміка і сельская гаспадарка

Совет Министров увеличил размер компенсаций юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям расходов по сбору отходов товаров и упаковки при условии передачи отходов для обезвреживания и использования на территории страны.

Соответствующее постановление от 12 июня 2020 года №338 официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Компенсация расходов по сбору отходов бумаги и картона увеличена с Br90 до Br150 за тонну, стеклобоя — со Br140 до Br180 за тонну.

Размер компенсации расходов по сбору отходов остался на уровне Br150 за тонну, но сделано уточнение, что ПЭТ-бутылки выделены в отдельную категорию и компенсация за них будет на уровне Br250.

Кроме того, увеличен компенсации юрлицам и индивидуальным предпринимателям расходов по сбору в Беларуси отходов бумажной и картонной упаковок, полученных из отходов производства и переданных для использования на территории страны по договорам поставки товаров для республиканских государственных нужд. Он составляет Br150 за тонну вместо Br90.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 июня.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup