Организация летнего отдыха в лагере «Лесная сказка»

Важнае Грамадства

Игровая модель «Дорогою добра» легла в основу работы летнего оздоровительного лагеря «Лесная сказка», который располагается в г.п. Новоельня на слиянии двух рек: «Ятрянка» и «Молчадка».

Почему именно она была выбрана для организации летнего отдыха? Потому что с раннего детства ребята изучают тему добра и зла, познают, что такое добро. Когда и для чего его нужно делать, и почему оно так важно в жизни людей.

Ребята отряда «Дружные» остановили свой выбор на девизе – «Иди мой друг всегда дорогою добра», отрядной песне — «Дорогою добра».

Одна из главных задач воспитания в лагере — сформировать в душе ребёнка твёрдые критерии добра и зла. Ребята сами по себе далеко не всегда способны видеть различие в них. Познание добра и зла формирует личность, характер детей, их отношение к ближним, малой родине, стране, помогает оценивать поступки окружающих людей.

Мероприятия, проводимые в лагере, наглядно показывают ребятам на деле, какие дела несут добро, а какие зло, нацеливают на заботу о ближних. Мы вместе познаем, что такое добро, и это помогает сделать наш мир добрее.

Алина БУЙ,
воспитатель детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» г.п.Новоельня

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup