Названы 5 продуктов, которые нельзя есть на ужин. Вы удивитесь

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Люди, которые не хотят набирать лишний вес, должны не употреблять на ужин белый хлеб, картофельное пюре, салаты, сладкие фрукты и сухофрукты.

Так считает диетолог Ольга Деккер, сообщает РИА Новости.

По словам специалиста, хлебобулочные изделия очень резко повышают уровень глюкозы в крови. Из-за того, что организм запасает излишки глюкозы, человек может набирать вес. Но зато употребление выпечки в небольших количествах из цельнозерновой муки не навредит фигуре.

Также ни в коем случае нельзя есть на ужин картофельного пюре. В нём мало белков, но очень много углеводов, которые довольно быстро усваиваются организмом.

Самый неожиданный пункт в списке запрещённых продуктов на ужин — это лёгкий салат. Дело в том, что желчь накапливается в желчном пузыре за 8-10 часов после ужина. Её отток происходит только если в кишечнике находится еда. Если её нет, то она накапливается в желчном пузыре. Таким образом, ложась спать на слегка голодный желудок, можно заполучить камни в желчном пузыре.

Помимо этого, диетолог не советует употреблять фрукты перед сном. По словам специалиста, одна порция фруктов может содержать половину от дневной нормы калорий.
Ольга Деккер, диетолог:
— Ещё не ешьте вечером сухофрукты. Да, они полезные, но концентрация углеводов высока. Десять штук чернослива — 50 граммов углеводов. Это 12 чайных ложек сахара.
ОНТ
Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup