Лето — на здоровье с «УмКой»

Грамадства Свежыя навіны

Всех приветствуют юные корреспонденты Гезгаловской школы Воробьёва Даша и Лотыш Софья.

Желаем доброго времени суток и конечно здоровья и предлагаем продолжить разговор о летнем школьном лагере «УмКа» (Умные Каникулы).

В нашем лагере реализуется проект с очень интересным названием «ЛингвоБокс». Благодаря этому проекту дети могут виртуально посещать разные страны мира. Так в первые дни ребята «побывали» во Франции. Самым главным словом при приветствии в эти дни было слово «bonjour», что в переводе «здравствуй». Вот такой разговорник туриста с базовыми фразами на французском языке получили ребята.

Самым незабываемым для ребят стало знакомство с Эйфелевой башней.12 самых главных фактов об этой парижской знаменитой достопримеча-тельности узнали ребята. И самый наиглавнейший из этих фактов, что башня была спроектирована и построена Гюставом Эйфелем и его инжиниринговой компанией и названа в его честь. Хотя сам Эйфель называл её просто — 300-метровой башней.

«Побродив» по улочкам Парижа ребята отправились в Польшу. Видеоурок польского языка, видеосалон «Виртуальное путешествие по Польше», вайбер-охота «Варшавский тур», гостиная польских традиций «Добро пожаловать» все эти мероприятия предложили ребятам «гиды»( воспитатели). Новый разговорник туриста с базовыми фразами на польском языке и «визы» в новое интересное путешествие по стране соседке Беларуси.

После каждого путешествия ребята создают флаг страны, которую они посетили и еще раз вспоминают о традициях и достопримечательностях этой страны.

Незабываемых и увлекательных вам каникул, ребята!

Воробьёва Дарья, Лотыш Софья,
корреспонденты кружка «Юный журналист» Гезгаловской средней школы

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup