Сегодня помочь врачам – наша общая задача

Важнае Грамадства

Помощь медработникам отделения скорой неотложной медицинской помощи оказали представители коллектива средней школы №3 г.Дятлово.

О том, что медики сегодня нуждаются в помощи и поддержке, знают многие. Сообщений о том, как врачам сейчас стараются помочь, появляется все больше.

Ежедневно, сталкиваясь лицом к лицу с опасной болезнью, они соблюдают свой особый дресс-код, экипируясь масками, перчатками и халатами. Запас этих защитных средств необходимо постоянно пополнять, и в этом помогают множество неравнодушных людей, трудовых коллективов и общественных объединений. Они делают все возможное, чтобы медработники почувствовали заботу и поддержку, и с новыми силами вернулись на передовую сражения с коронавирусной инфекцией. К всеобщей волне поддержки присоединились и педагоги и технический персонал средней школы №3 г.Дятлово. 12 защитных костюмов и 50 защитных масок, произведенных собственными руками, было передано медработникам отделения скорой неотложной медицинской помощи. Не остались в стороне и члены первичной организации ОО «БСЖ» во главе с председателем первичной организации Жегалик Ларисой Анатольевной.

Кибинь Иван Збышкович, директор средней школы №3 г.Дятлово: «В это сложное для мира время в зоне повышенного риска находятся прежде всего медики. Одноразовые маски, перчатки, антисептики и другие нужные средства защиты сейчас жизненно важны, чтобы предотвратить цепочку заражений. Чтобы внести свой вклад в решение этой проблемы, мы развернули своё производство медицинских масок и защитных костюмов на базе нашего учреждения образования. Мы не могли остаться в стороне, ведь от медиков зависит благополучие как отдельных жителей региона, так и целых трудовых коллективов. Поэтому, мы считаем, что сегодня помочь врачам – наша общая задача. Весь мир объединяет силы, и только так совместно можно выразить реальную благодарность медицинским работникам.

Шумская Марина Николаевна, председатель первичной профсоюзной организации средней школы №3 г.Дятлово: «Конечно, афишировать милосердие не принято, и многие его инициаторы стараются оказаться в стороне от излишнего общественного внимания. Но сейчас молчать об этом не стоит, ведь хороший пример может послужить толчком для новых добрых дел и свершений. Наши педагоги, технический персонал, под руководством учителя обслуживающего труда Русиной Татьяны Станиславовны шили защитные костюмы и маски. Наша первичная профсоюзная организация не осталась в стороне и посчитала своим долгом помочь медикам района в это трудное время. Мы очень рады, что можем внести хотя бы небольшой вклад в общее дело. Всему медицинскому персоналу я хочу пожелать крепкого здоровья, сил, мужества, беречь себя и своих близких».

Ишутина Ирина Тадеушевна, старший фельдшер отделения скорой неотложной медицинской помощи выразила слова благодарности в адрес коллектива средней школы №3 г.Дятлово: «Мы рады и благодарны любой помощи, благодарны каждому. Благодарю педагогов и технический персонал школы. Такая поддержка вдохновляет и вызывает ощущение заботы о каждом сотруднике нашего коллектива со стороны неравнодушных людей».

Светлана Урбан,
учитель русского языка и литературы средней школы №3 г.Дятлово

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup



Теги: