Проведение сбора в «Раубичах» позволяет поддерживать спортивную форму — Максим Недосеков

Свежыя навіны Спорт і турызм

Проведение сбора в «Раубичах» в период пандемии позволяет поддерживать спортивную форму.

Об этом журналистам рассказал белорусский прыгун в высоту Максим Недосеков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«Сейчас я тренируюсь в обычном режиме, единственное, что нет соревнований. У меня были большие планы на этот год, на Олимпиаду, но ее перенесли, поэтому приходится подстраиваться. Говорят, что некоторые старты скоро возобновятся. Готовимся к состязаниям, думаю, они начнутся осенью, — сказал Максим Недосеков. — Сейчас на сборе провожу по две тренировки в день. То, что нахожусь в «Раубичах», считаю отличной возможностью во время пандемии коронавируса держать себя в спортивной форме».

Он отметил, что вначале, когда узнал о переносе Игр, расстроился, но сейчас смог даже найти плюсы в данной ситуации. По словам легкоатлета, его главная цель — Олимпиада в Токио, к которой он постарается подойти в наилучшей форме.

Максим Недосеков является серебряным призером континентального форума среди взрослых 2018 года и победителем чемпионата Европы среди молодежи 2019 года. Также на его счету первое место в легкоатлетическом матче Европа — США и II Европейских играх.

В настоящее время 74 белорусских атлета, представляющих 16 видов спорта, выполнили квалификационные требования и нормативы, которые дают право выступить на Олимпиаде в Токио. Пока отборочные турниры к Играм приостановлены в связи с распространением COVID-19, а после их возобновления белорусы намерены завоевать еще несколько десятков олимпийских квот.

ХХХII летние Олимпийские игры в японской столице пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup