Около 220 км местных дорог отремонтируют в Гродненской области в 2020 году

Грамадства Свежыя навіны

Текущий и капитальный ремонт в Гродненской области в этом году проведут на местных дорогах протяженностью около 220 км.

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный директор КУП «Гроднооблдорстрой» Дмитрий Волкович.

Работы ведутся согласно госпрограмме по развитию и содержанию автомобильных дорог на 2017-2020 годы.

«Объекты есть во всех районах области. Работа набирает темпы. В частности, за пять месяцев года в эксплуатацию после текущего и капитального ремонта будет введено более 46 км дорог», — рассказал Дмитрий Волкович.

Среди значимых объектов на 2020 год — капремонт участка протяженностью в 3,6 км на дороге Гродно — Поречье. Завершаются работы на 6-километровом участке дороги Святск — Василевичи — Осташа — Кадыш. Здесь уложено асфальтобетонное покрытие, появились велодорожки, на подъезде к дворцово-парковому комплексу Святск оборудовано освещение.

«Планируется также отремонтировать свыше 250 пог.м мостов. Один из объектов — мост через Березину в Ивьевском районе на дороге Юратишки — Бакшты — Рассолишки — будет сдан в июне», — рассказал Дмитрий Волкович. Также будет отремонтирован мост через Котру на подъезде к Скиделю. Город в этом году примет областной фестиваль тружеников села «Дажынкі», дорожники также участвуют в его подготовке к этому событию. В мае завершаются работы по капремонту улицы Вокзальной, приведут в порядок улицу Кирова, а также несколько дорог на подъезде к Скиделю.

Начаты работы по благоустройству поселка Любча в Новогрудском районе. Вскоре дорожники приступят к работе в поселке Козловщина в Дятловском районе. Ремонт в них предусмотрен решением о комплексном благоустройстве городских поселков в Гродненской области.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup