В Беларуси выздоровели и выписаны 1120 пациентов с COVID-19

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В Беларуси выздоровели и выписаны 1120 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минздрава.

Зарегистрированы 8773 человека с положительным тестом на COVID-19. «Брестская область — 339, Витебская область — 1935, Гомельская область — 460, Гродненская область — 347, Минск — 4090, Минская область — 1206, Могилевская — 396», — проинформировали в Минздраве.

Всего проведено 130 тыс. 824 теста.

За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 63 пациента с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией.

Более 130 тыс. тестов на коронавирус выполнено в Беларуси

Более 130 тыс. тестов на коронавирус выполнено в Беларуси, в том числе 8281 — за последние сутки, сообщила журналистам заместитель министра здравоохранения Елена Богдан, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы осознанно идем на гипердиагностику, чтобы не упустить ни одного возможного пациента», — сказала Елена Богдан.

Работает более 30 лабораторий во всех областях. Тест-систем достаточно. С их запасом нет проблем.

Около 100 тыс. экспресс-тестов на антитела поступят в ближайшее время в Беларусь

Около 100 тыс. экспресс-тестов на антитела поступят в ближайшее время в Беларусь, сообщила журналистам заместитель министра здравоохранения Елена Богдан, передает корреспондент БЕЛТА.

«С этой недели мы начали внедрять экспресс-тесты. В ближайшее время мы ожидаем еще около 100 тыс. тестов на иммуноглобулины», — сказала Елена Богдан.

Более 30,5 тыс. контактов по COVID-19 выявлено в Беларуси

Более 30,5 тыс. контактов по COVID-19 выявлено в Беларуси за весь период, сообщила журналистам заместитель министра здравоохранения Елена Богдан, передает корреспондент БЕЛТА.

«Более 30,5 тыс. выявлено и изолировано контактных лиц — потенциальных источников инфекции. В отношении половины из них меднаблюдение завершено», — сказала Елена Богдан.

Минздрав о ситуации в Витебске: на протяжении нескольких последних дней идет снижение

На протяжении нескольких последних дней заболеваемость пневмониями в Витебске идет на снижение. Об этом сегодня журналистам сообщила заместитель министра здравоохранения Елена Богдан, передает корреспондент БЕЛТА.

«По Витебску есть стабилизация ежедневно выявляемых случаев. И даже на протяжении нескольких последних дней мы видим снижение», — сказала замминистра.

Беларусь ожидает скорого поступления экспериментального препарата для лечения пациентов с COVID-19

Беларусь ожидает скорого поступления экспериментального препарата для лечения пациентов с COVID-19. Об этом сегодня журналистам сообщила заместитель министра здравоохранения Елена Богдан, передает корреспондент БЕЛТА.

В Беларуси выздоровели 1120 пациентов с COVID-19, или 12,7% от всех выявленных случаев. «Мы сегодня для лечения наших пациентов используем все, что есть в мире. На следующей неделе мы ожидаем поступления экспериментального препарата», — проинформировала Елена Богдан.

В системе здравоохранения достаточно ресурсов для лечения пациентов с COVID-19 — Минздрав

В системе здравоохранения достаточно ресурсов для лечения пациентов с COVID-19, она не перегружена. Об этом заявила сегодня журналистам заместитель министра здравоохранения Елена Богдан, передает корреспондент БЕЛТА.

«Ресурсов в системе здравоохранения достаточно. Мы выделили около 14% коечного фонда, сегодня задействована половина. В резерве еще 9,5 тыс. коек, из которых более 600 оснащены аппаратами ИВЛ», — сказала Елена Богдан.

grodnonews.by
Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup


Теги: