Пожар хозяйственной постройки в Савичах

Важнае Здарэнні і бяспека

Днем 12 апреля в центр оперативного управления Дятловского районного отдела по ЧС поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки в д. Савичи Дятловского района.

Спасатели незамедлительно направились к месту происшествия. По прибытию кровля сарая была полностью охвачена огнем, происходило горения внутри хозяйственного сарая.

В результате уничтожена кровля, повреждены стены и имущество внутри. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем при использовании мангала при приготовлении пищи.

Уважаемые граждане, спасатели напоминают! Допускается контролируемое разведение костров, размещение специальных приспособлений для размещения горящего угля (мангала, барбекю, гриля и аналогичных) при условии:

— наличия безветренной погоды!!!

-принятия мер по нераспространению горения за пределы площадки;

-постоянного контроля за процессом горения и обеспечения места разведения костра средствами тушения (огнетушитель, емкость с водой, лопата и т. п.). После окончания приготовления пищи горящие материалы должны быть потушены до полного прекращения тления;

-размещения костров на расстоянии не менее 10 метров от зданий (сооружений), 20 метров – от лесных массивов, 30 метров – от скирд сена и соломы;

-размещения специальных приспособлений для приготовления пищи на расстоянии не менее 4 м от зданий (сооружений).

Выжигание сухой травы категорически запрещено!

Соблюдение элементарных правил безопасности убережет Вас и Ваше имущество от беды!

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup