В гимназии прошла метапредметная неделя

Грамадства Свежыя навіны

В гимназии № 1 города Дятлово прошла метапредметная неделя “Миром правит…”.

Каждый день недели имел свою направленность.

В день под девизом «Миром правит закон» учащиеся 1-2 и 5 классов приняли участие в флэш-мобе «По законам этикета», 6 и 7 класс посетили выставку моделей «По законам физики». Лаборатория «В мире химических законов» показала занимательные опыты ребятам из 8 и 9 классов, а учащимся 10 и 11 классов пришлось выполнить задания посерьёзнее и поучаствовать в викторине «Закон жизни в обществе».

Девиз второго дня — «Миром правят числа». В рамках тематического поля дня учащиеся всех классов приняли участие в математических викторинах и турнирах: 5-6 классы стали участниками «Математического мозгобоя», 7 и 10 классы «взбирались» на «Математический Эльбрус», а 8 и 9 классы показали свои знания на брейн-ринге.

Под девизом «Миром правит информация» прошел ещё один день. Учащиеся оказались во власти учителей информатики, русского и английского языков. Знатоки информатики из 10-11 классов разгадывали зашифрованные сообщения (криптография), учащиеся 8-9 классов стали участниками викторины “Кладезь мудрости человеческой”. 5-7 классы были приглашены на лингвострановедческий турнир.

Тема следующего дня — «Миром правит личность». В рамках проблемного поля дня состоялись гимназические чтения «Роль личности в истории и культуре». Учащиеся с большим интересом узнали о жизни и деятельности великих ученых и малоизвестных исторических личностях.

Метапредметная неделя завершилась праздничным концертом «Миром правит весна».

Все дни были очень насыщенными, творческими. Появлялись разновозрастные группы обучающихся, занимающиеся общим делом. В творческие мастерские оказались вовлечены родители! И все участники недели доказали на деле, что любая человеческая деятельность обладает красотой и эффективностью.

Наталья КЛИМЕЦ,
заместитель директора по учебной работе гимназии № 1 г. Дятлово

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup