Госавтоинспекция: профилактическая акция пройдет в Республике Беларусь

Важнае Да ведама грамадзян

В период времени с 06 по 15 марта 2020 года на территории Республики Беларусь сотрудники Госавтоинспекции проведут комплексную профилактическую акцию «Будь примером своему ребенку!».

Целью данной акции является профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием юных участников дорожного движения.

В январе 2020 года в Республике несовершеннолетние стали участниками 29 дорожно-транспортных происшествий. В данных дорожно-транспортных происшествиях 1 несовершеннолетний погиб и 28 получили ранения различной степени тяжести.

В феврале текущего года обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом обусловлена наличием негативных изменений, так в дорожно-транспортных происшествиях 1 несовершеннолетний погиб и 31 получили ранения различной степени тяжести.

Анализ происшествий с участием несовершеннолетних свидетельствует о том, что основной причиной травматизма детей в дорожно-транспортных происшествиях является поведение взрослых, в первую очередь водителей транспортных средств.

Период школьных каникул и начало новой учебной четверти характеризуется наличием ряда угроз обеспечения безопасности детей на дороге.

 

Александр КАЛИНИН,
старший госавтоинспектор межрайонного отдела ГАИ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup