Белорусские хоккеисты узнали расписание квалификационного турнира к Олимпиаде-2022

Свежыя навіны Спорт і турызм

 Стало известно расписание турнира олимпийской квалификации к Играм-2022 в Пекине, в котором примут участие хоккеисты сборной Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФХРБ.

 

Сборная Беларуси попала в квалификационную группу D вместе с командами Польши, Словакии и Австрии. С ними она разыграет единственную путевку на Игры. Турнир состоится 27-30 августа этого года в Братиславе. Еще две путевки разыграют на отборочных стартах в Латвии и Норвегии, которые пройдут в эти же сроки без участия белорусских хоккеистов.

Сборная Беларуси начнет квалификацию 27 августа поединком с поляками (17.15). На следующий день ее ждет матч против австрийцев (17.15), а в заключительный день турнира 30 августа состоится принципиальное противоборство между дружинами Беларуси и Словакии (21.15 по белорусскому времени).

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. В соревнованиях по хоккею с шайбой среди мужчин примут 12 команд. Из них восемь уже квалифицировались по рейтингу ИИХФ-2019, который был составлен по итогам чемпионата мира — 2019. Возможность выступить на Играх в Китае гарантировали себе команды Канады, России, Швеции, Финляндии, Чехии, США, Германии, Швейцарии, а также Китая на правах страны-хозяйки главных стартов четырехлетия. Остальные три сборные определятся по итогам квалификационных турниров в Словакии, Латвии и Норвегии.

БелТА