В средней школе № 1 прошел День открытых дверей

Грамадства Свежыя навіны

В средней школе № 1 города Дятлово прошел День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей.

Программа дня была насыщенной и разнообразной.

Дошкольники посетили Школу будущего первоклассника. Вместе с учителем начальных классов Г. Скребец в игровой форме познакомились сразу с несколькими учебными предметами, которые им предстоит изучать в школе; почувствовали себя настоящими учениками, посидев за партой, постояв у доски, попробовав поднимать руку, вставать из-за парты и отвечать на вопросы учительницы.

А для родителей в это время была организована экскурсия по школе: от гардероба до центра инициативы и творчества. Родители познакомились с материально-технической базой учреждения образования. Им показали гардероб, санитарные комнаты, учебные кабинеты, спальню для первоклассников, столовую, школьный музей, актовый и спортивный залы, библиотеку, кабинет учителя-дефектолога. В ходе экскурсии законные представители познакомились и с системой дополнительного образования в школе. Это различные мероприятия, экскурсии, факультативы, объединения по интересам, которые объединены в единое образовательное пространство, выступают средством формирования личности ребенка и непрерывного обучения полезным навыкам.

Закончилась экскурсия в центре инициативы и творчества, где родителей ждали педагоги: учитель начальных классов Е. Шупа, учитель-дефектолог Ю. Юргель, педагог-психолог Н. Соколовская, которые рассказали родителям, на что надо обратить внимание дома, чтобы помочь ребёнку лучше подготовиться к школьной жизни, предложили памятки-рекомендации по созданию благоприятных эмоционально-психологических условий для успешной адаптации детей в школе, посоветовали, как поддерживать ребёнка при переходе из детского сада в школу. Директор школы ответила на все волнующие родителей вопросы по организации образовательного процесса в первом классе.

А музыкальным руководителем И. Коско и учащимися из объединений по интересам «Театральный» и «Театр кукол» был подготовлен флеш-моб и игровая программа для будущих первоклассников, в которых малыши с удовольствием приняли участие. От праздника и дети, и родители получили массу удовольствия и эмоций от новых ощущений, заряд бодрости и энергии. А самое главное, что они увидели, что в школе их ждут, думают о них и готовятся к новым встречам в Школе будущего первоклассника.

Е. Рынгель,
педагог-организатор

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup