Снежные хлопоты и коммунальные заботы. Субботнюю прямую линию провел управляющий делами облисполкома Игорь Попов

Свежыя навіны Улада

На прямую линию обратились жители Ивьевского района.

Здесь сегодняшним утром пошел обильный снегопад, что потребовало очистки автомагистрали М-6. Игорь Попов связался с генеральным директором РУП «Гродноавтодор» Валерием Венцковичем, который сообщил, что на месте уже работает техника, проезжая часть убрана и обработана реагентом, спецтехнику сопровождали патрульные машины ГАИ.

Оперативные меры приняты и по звонкам, которые поступили из Гродно. На них отвечал начальник отдела строительства и коммунального хозяйства городского ЖКХ Денис Конон. Так, после оперативного устранения порыва водопровода в общежитии на улице Терешковой в понедельник специалисты ЖЭС №19 будут устранять последствия аварии. Также в понедельник на улице Кабяка коммунальная служба устранит последствия неисправности канализации.
В конце прошлого года на прямую линию обращались жители улицы Кленовой областного центра с просьбой провести здесь ямочный ремонт. Городская коммунальная служба обследовала дворовые территории и включила их в список первоочередных работ на 2020 год. Порядок на улице Кленовой наведут весной, когда заработают асфальтные заводы.

Тему ямочного ремонта поднимали также жители улиц Занеманской и Горького из Мостов. По их мнению, на некоторых участках нужно сплошное асфальтирование. Вопрос будет изучен.

Специалисты управлений и комитетов облисполкома дали исчерпывающие ответы по многим другим поступившим вопросам.

Как подчеркнул Игорь Попов, динамика обращений на субботние прямые линии при анализе их в 2019 году говорит о том, что поднятые вопросы оперативно решаются на местах. По-прежнему превалируют обращения по поводу работы жилищно-коммунального хозяйства, транспортного сообщения, состояния местных дорог.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup