Прошел финальный этап акции «Безопасность – в каждый дом!»

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В Жуковщинском доме культуры работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белоруской молодежной общественной организации спасателей-пожарных  Жуковщинского детского сада-базовой школы проведен финальный этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!», направленный на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилом фонде.

На входе в дом культуры участников акции встречали юные спасатели, которые рассказывали о проводимой акции и вручали наглядно-изобразительную продукцию. А начальник районного отдела по ЧС совместно с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью проводили с присутствующими профилактические беседы и викторины, на которых предлагалось ответить на вопросы по основам безопасности жизнедеятельности.

Кроме этого вместе со спасателями гости мероприятия разобрали, чем может быть опасна печь и насколько может оказаться полезным автономный пожарный извещатель. В продолжение мероприятия инспектор познакомила присутствующих с возможностями мобильного приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а каждый желающий мог почувствовать себя спасателем, примерев боевую одежду.

Завершилась акция отличным настроением участников и концертной программой, подготовленной работника дома культуры.

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup