О безопасности с гражданами «золотого» возраста

Важнае Грамадства Свежыя навіны

В рамках второго этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью провела профилактическое мероприятие для граждан пожилого возраста клуба «Года не беда» в кинотеатре «Спутник» города Дятлово.

До начала мероприятия участники акции могли приобрести автономные пожарные извещатели, огнетушители и другую продукцию от Дятловского производственного участка Гродненского комбината противопожарных работ, а активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из Средней школы №1 г.Дятлово вручали гостям наглядно-изобразительную продукцию.

Встреча началась с выступления представителя районного отдела по ЧС Марты Милош, которая рассказала присутствующим о проводимой акции, ее целях, а также как обезопасить себя и своих близких и не допустить возникновения пожара, наглядно продемонстрировала элементарные правила безопасности в случае возгорания электропроводки и пищи на плите. Председатель районной организации Белорусского Общества Красного Креста Галина Костюк продолжила тему безопасности. Она напомнила собравшимся действия в случае пожара и телефоны экстренных служб, а старший мастер Дятловского района газовых сетей Петр Горбач рассказал о правилах безопасности пользования газом в быту и обратил внимание присутствующих на необходимость своевременной замены газового оборудования, осветил вопросы по пожарной опасности эксплуатации неисправных газовых котлов.

Продолжилась встреча увлекательной игрой «Безопасное поле чудес», где граждане «золотого» возраста показали прекрасные знания правил безопасности и, конечно же, разгадали загаданное слово.

В завершении встречи спасатели совместно с нашими «добровольцами» на практике показали, как пользоваться необходимым помощником — огнетушителем и сделали совместное фото на память.

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup