«Белая Русь» должна стать по-настоящему влиятельной площадкой для общественных обсуждений — Андрей Кунцевич

Свежыя навіны Улада

«Белая Русь» должна стать по-настоящему влиятельной и востребованной площадкой для общественных обсуждений и экспертиз.

Такое мнение журналистам высказал заместитель главы Администрации Президента Беларуси Андрей Кунцевич перед заседанием Республиканского совета этого объединения, передает корреспондент БЕЛТА.

«С моей точки зрения, уровень доверия и влияния этого общественного объединения позволяет сегодня «Белой Руси» ставить задачу по дальнейшему расширению роли организации в общественно-политической жизни страны. К примеру, она может и должна стать по-настоящему влиятельной и востребованной площадкой для проведения общественных обсуждений и экспертиз наиболее актуальных вопросов, которые сегодня волнуют наших людей, — сказал Андрей Кунцевич. — «Белую Русь» слышат и люди, и власти, а значит, и найти разумное консолидированное решение будет намного проще».

Кроме того, более активно нужно расширять экспертное сообщество, искать и воспитывать настоящих лидеров мнений, которые способны отстаивать свою позицию, считает заместитель главы Администрации. «Одним словом, я убежден, что «Белая Русь» по-прежнему будет использовать весь свой потенциал и опыт, чтобы наша страна продолжала следовать тому стратегическому курсу, который определен нашим Президентом», — сказал он.

Выступая на заседании, Андрей Кунцевич отметил важность укрепления первичного звена объединения. «Бесспорно, мы не должны гнаться за количеством, численностью, но и пускать на самотек работу по расширению своих рядов нельзя», — сказал он. В итоговом документе заседания указывалось, что РОО продолжит пополнять ряды объединения, укреплять и повышать роль первичных организаций в трудовых коллективах в период электоральных кампаний и общественно-политических акций, проводимых в стране.

По словам заместителя главы Администрации, объединение за годы деятельности во время избирательных кампаний смогло наработать уникальную практику. Статус «Белой Руси» как заметной общественно-политической силы еще раз подтвердили последние выборы в парламент, считает он. Вместе с тем важно не растранжирить этот опыт, а аккумулировать, развить его в грядущую кампанию по выборам Президента.

Важнейшим направлением Андрей Кунцевич назвал информационное. «Необходимо расширять свое присутствие в информационном пространстве. Считаю, что «Белая Русь» может и должна работать на проблемном поле, затрагивая вопросы, которые беспокоят наших людей, особенно на региональном уровне», — сказал он.

На заседании в Минске сегодня утвержден план работы Республиканского совета РОО «Белая Русь» по реализации программы объединения на 2020-2021 годы. «Результатом разговора должна стать выработка по-настоящему содержательной программы действий на двухлетний период. Это программа, которая позволит организации сделать очередной шаг в своем развитии», — сказал Андрей Кунцевич.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup