Лагерь «Улыбка». Зимний калейдоскоп

Важнае Грамадства Свежыя навіны

На протяжении шести дней на базе средней школы № 1 г. Дятлово во время зимних каникул работал детский оздоровительный лагерь «Улыбка».

Деятельность лагеря была направлена на создание оптимальных условий для полноценного отдыха ребят и создание условий для полезного и безопасного досуга наших воспитанников. Название смены очень яркое и задорное «Зимний калейдоскоп» как и сама программа лагеря.

Воспитанники принимали активное участие в рамках республиканской акции «Малая родина: эстафета полезных дел» в проекте лагеря «Зимний калейдоскоп» через КТД, посещение Дятловского государственного историко-краеведческого музея с программой квест-игры «На хвосте у белой крысы», экскурсию в Дятловскую районную библиотеку и мероприятие под названием «По миру шагает Новый год».

В школе прошел костюмированный бал-маскарад «Чудеса на Новый год» воспитанники лагеря стали непосредственными участниками новогодней сказки и встретились с главными волшебниками Нового года – Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой. Ребята с большим удовольствием принимали участие в креативных и творческих конкурсах рисунков «Зима волшебница», «Моя любимая пора года, в конкурсе-выставке «Самый добрый снеговик».

Страна красивой, радостной познавательной зимы – это наш лагерь. Все участники программы – это путешественники по милым сердцу родным просторам малой родины и в течение шести дней изучали маленькие уголки нашей Дятловщины. Ребята глубже познакомились с историей через мероприятия, посвященное празднованию 75-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, побывав в музее «Дети лихолетья» Новоельнянской средней школы. Каждый день в ходе «путешествия» наши воспитанники замечали то хорошее, чему можно радоваться, сами творили добро и этим создавали и открывали что-то новое для себя. Ребята получили массу ярких эмоций, впечатлений и запаслись интересными идеями, чтобы потом в хорошем настроении приступить к учебе.

А.СИНЯК,
директор лагеря

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup.