Акция «Наши дети» в Гезгалах

Важнае Грамадства Свежыя навіны

В Гезгаловской средней школе Дятловского района праздничным флешмобом состоялось торжественное открытие районной благотворительной акции «Наши дети».

Ребята активно включились в мероприятия, проводимые в рамках акции. При участии детей агрогородка Гезгалы огни зажгла главная елочка агрогородка.

Учащиеся младших классов посетили мастерскую Деда Мороза, чтобы подготовить яркие открытки для своих родителей. В то время как ребята старших классов занялись украшением школы в рамках креатив-акции «Создадим праздник вместе!». В рамках акции в школе прошли новогодние праздники «В гостях у новогодней елки» (для учащихся 1-4 классов) и «Новогоднее ассорти» (для учащихся 5-11 классов). Творческая группа клуба «Лидер» приняла участие в креатив-акции «Сувенир», в ходе которой изготовили подарочные сувенирные изделия для своих сверстников, а также пожилых людей аг.Гезгалы.

Не забывают ребята и о правилах безопасности при праздновании Нового года. Инспектор Дятловского РОЧС провел увлекательный час безопасности с учащимися, находящимися в ГПД и рассказал им об опасности использования пиротехнических изделий, правилах поведения на льду.

Творческие группы ребят изготовили главный символ благотворительной акции «Чудеса на Рождество» — красную рукавичку. Для ярких новогодних фотографий ребят всех возрастов в школе работают две фотозоны: в фойе и кабинете первого класса. Гезгаловский Дом культуры пригласил всех ребят на театрализованное представление «Приключения на Новый год». А также с 19 декабря в школе проходит благотворительная акция «Волшебный мешочек». Каждый может принять участие в акции и принести канцелярские товары, книги, журналы, игрушки и сладости для тех, кто в этом нуждается. Акция продлится до 5 января 2020 года.

 

Итоги районной благотворительной акции «Наши дети» будут подведены после 10 января 2020 года.

 

Оргкомитет Гезгаловской средней школы



Теги: