В поселке возле Дятлово неизвестные забрали у мужчины сигареты, спиртное и карточку

Важнае Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Инцидент произошел в городском поселке Новоельня Дятловского района.

Поздно вечером 3 ноября 32-летний мужчина возвращался домой. При себе у гражданина была пачка сигарет и бутылка спиртного. Совсем недалеко от дома за мужчиной увязались двое неизвестных. Разговоры с просьбой закурить закончились тем, что молодые люди оттолкнули мужчину и забрали у него пачку сигарет, бутылку и банковскую карточку, а затем скрылись.

Изначально потерпевший не планировал обращаться за помощью в органы внутренних дел. Но утром понял, что нельзя спускать такое с рук и сообщил обо всем в милицию.

– Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Дятловского РОВД установили личности молодых людей. В совершении данного преступления подозревается 19-летний житель Минска, который приехал на выходных погостить к другу, а также местный 20- летний житель, – сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

Действиям фигурантов дана соответствующая правовая оценка. За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность по части второй статьи 206 уголовного кодекса Республики Беларусь – «Грабеж».