Стартует акция «Не прожигай свою жизнь!»

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

С 11 по 30 ноября в Гродненской области стартует республиканская пожарно-профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!».

Её цель — привлечение внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Кроме работников МЧС, в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций. Мероприятия пройдут в четыре этапа.

На первом этапе – с 11 по 13 ноября – группы из активистов БМООСП, работников МЧС расскажут жителям об опасности курения в постели, вручат тематические информационные листовки на автовокзалах и маршрутах движения автолавок Дятловского района.

Второй этап акции пройдет с 14 по 21 ноября. Спасатели и участники акции встретятся с трудовыми коллективами предприятий, организаций, а также с посетителями пунктов общественного питания. Чтобы очередной раз напомнить гражданам о правилах безопасности и вреде курения работники МЧС проведут тематические интеллектуальные игры «No Smoking Quiz» или «Обед без сигарет!».

В рамках третьего этапа с 22 по 28 ноября спасатели встретятся выпускниками школ Дятловского района. Открытые диалоги, тематические программы с демонстрацией профилактических и обучающих видеофильмов, проведение викторин, конкурсов – это далеко не полный список того, что подготовят для участников акции работники МЧС.

Завершиться акция четвертым этапом, который пройдет 29 и 30 ноября. Работники МЧС проведут тематические развлекательные мероприятия в местах массового пребывания людей (торгово-развлекательных центрах, открытых площадках, сельсоветах). На игровых площадках дети и взрослые смогут не только интересно, но и с пользой провести время.

К акции спасатели приглашают присоединиться и представителей средств массовой информации, чтобы совместными усилиями донести полезные знания о безопасности широкой аудитории.

 

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС