Призер международного фестиваля

Важнае Свежыя навіны Хто крылы расправіў на роднай зямлі

В ноябре 2019 года исполнилось 10 лет со дня образования Иоанновской семьи.

В связи с этим, в Санкт-Петербурге прошла Юбилейная встреча «Иоанновская семья – 10 лет труда и молитв». В рамках этой Юбилейной встречи был проведен Международный фестиваль народного творчества «Иоанн Кронштадтский — Святой нашего времени» с участием членов Иоанновской семьи России и Зарубежья. В нем приняли активное участие учащиеся общеобразовательных школ, приходских воскресных школ, творческих объединений. Фестиваль проводился по следующим номинациям: «Изобразительное искусство», «Проповедь», «Презентация», «Киноискусство и мультипликация», «Рукоделие и прикладное искусство», «Исследование», «Литературное творчество». В номинации «Изобразительное искусство» ученица Новоельнянской детской школы искусств Марина Ломать с художественной работой под названием «Память величия» стала призёром фестиваля. Для торжественного награждения Марина и её учитель Елена Гайдук были приглашены в г. Санкт Петербург.

В октябре в Таврическом дворце Санкт-Петербурга прошла выставка работ призеров Международного творческого фестиваля «Иоанн Кронштадтский – Святой нашего времени». Мероприятие состоялось в рамках Юбилейной встречи Иоанновской семьи.

Иоанн Кронштадтский по истине был светом мира и солью души. Не случайно сегодня «Иоанновская семья» живет по всему миру – Святого почитают в разных странах. Ведь для него не было национальностей – обратиться к нему и получить поддержку мог каждый. Отец Иоанн первым в России создал Дом Трудолюбия, впервые в мире организовал детские ясли в помощь матерям. Он укреплял веру, укреплял образование, сохранял патриотическое и культурное наследие. Сегодня эти задачи объединяют нас. Пока мы помогаем друг другу – мы остаёмся людьми.

Поздравляем призера Международного Фестиваля народного творчества «Иоанн Кронштадтский – Святой нашего времени» Марину Ломать  и её учителя Елену Гайдук в номинации «Изобразительное искусство»!

Благотворительный фонд «Иоанновская семья» планирует выпустить обширный альбом работ, наполненных особым усердием, молитвой и любовью, который увидят в разных уголках нашей планеты.