No Smoking Quiz

Важнае Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В рамках третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встречаются с учениками выпускных классов школ района.

Так, весело и познавательно прошла игры-викторины «No Smoking Quiz» в Гезгаловской средней школе и в средней школе №1 города Дятлово, главной целью которых стало привлечение внимания молодежи к проблеме курения и пожарам, возникающим из-за этой пагубной привычки. Ребята в ходе мероприятия смогли не только узнать о вреде курения и его влиянии на организм, но и о правилах безопасного поведения в быту и в школе, о необходимости применения автономных пожарных извещателей, а также познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Также инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по ЧС напомнила ребятам, что прежде чем начать курить, стоит подумать о последствиях, которые могут их подстерегать в дальнейшем. Ведь не зря говорят: «Первую половину своей жизни курильщик тратит деньги на сигареты, а вторую — на лекарства!»

В завершении мероприятий команды-победители игры викторины получили грамоты, а все участники сувениры на память.

 

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС