На Гродненщине стартовала акция «Всей семьей на выборы»

Грамадства Свежыя навіны

В преддверии выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва на Гродненщине стартовала акция «Всей семьей на выборы».

– В нашей области такая акция по инициативе областной организации Белорусского союза женщин проводится уже не первый год, – рассказала председатель областной организации Ирина Степаненко. – Ее главная цель – пригласить на избирательные участки несколько поколений одной семьи: бабушек и дедушек, родителей, детей. Ведь когда дети, будущие избиратели, вместе со взрослыми участвуют в таком важном для всей страны и ее граждан политическом событии, это формирует их активную гражданскую позицию.
Одной из первых к акции подключилась Зельвенщина: активистки БСЖ приглашали прохожих прийти на выборы 17 ноября, взрослым дарили календарики с напоминанием о важном событии, детей радовали воздушными шарами. В Гродненском районе проходят встречи с будущими избирателями в учреждениях образования: ребятам рассказывают о выборах и дарят подарки с напоминанием. Подключились к акции также Вороновский, Щучинский, Сморгонский районы, до конца недели она пройдет и в других уголках области.

В день выборов сюрпризы будут и на самих избирательных участках. Приятные подарки от БСЖ получат самые активные семьи, которые придут максимально полным составом. На некоторых избирательных участках, когда будут проходить концертные программы, ребятишкам предложат пофантазировать и нарисовать выборы. Юных художников также ждут памятные сувениры.

В областной организации отмечают, что на республиканском уровне оценили их инициативу. Так что начинание активных жительниц Гродненщины наверняка сподвигнет и другие регионы подключиться к акции.

 

grodnonews.by



Теги: