Как уплатить имущественные налоги физическим лицам

Свежыя навіны Эканоміка і сельская гаспадарка

Уважаемые граждане!

Обращаем Ваше внимание, что приближается 15 ноября — день, не позднее которого в соответствии с законодательством Вы должны уплатить в бюджет имущественные платежи (земельный налог, арендную плату за земельный участок, налог на недвижимость). Уплатить налоги можно уже сегодня, для этого Вам необходимо:

Шаг 1. Узнать Ваш учетный номер плательщика (УНП), он указан в извещении на уплату налогов.

Шаг 2. Уточнить на территории какого сельского/поселкового совета находится земельный участок и (или) капитальное строение. (Имущественные налоги уплачиваются по месту нахождения).

Шаг 3. Воспользуйтесь услугой Интернет-банкинг перейдя по следующей ссылке: Платежи ЕРИП – Налоги — Гродненская область –Дятловский район/ -Дятловский РИК, финотдел либо Сельский/поселковый совет (см. Шаг 2) — введите Ваш учётный номер (УНП) (см.Шаг 1, вводится большими латинскими буквами) — оплатите указанную сумму.

Справочно: произвести уплату налогов можно любым иным удобным для плательщика способом через отделения банков, почтовые отделения. Если по каким-либо причинам Вы не получили извещение или потеряли его, обратитесь в налоговый орган по месту нахождения соответствующего объекта (недвижимости, земельного участка) для уточнения сумм налогов и реквизитов, по которым они должны быть произведены. Уплата арендной платы производится исходя из размера ежегодной арендной платы, указанной в договоре аренды (дополнительном соглашении), без направления налоговым органом извещения.

Более подробную информацию можно получить по телефонам 22511, 24250, 22755

Управление по работе с плательщиками по Дятловскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Новогрудскому району благодарит Вас за своевременную уплату имущественных налогов!