В Гродно спасатели ликвидировали пожар в квартире пятиэтажки

Здарэнні і бяспека

3 октября беда настигла жительницу г. Гродно.

В центр оперативного управления поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного многоквартирного жилого дома по улице Поповича в Гродно. По прибытии к месту вызова подразделений МЧС обнаружено плотное задымление в подъезде на 3-5 этажах, в окне 3-го этажа наблюдалось открытое горение. На момент возгорания в квартире находилась хозяйка, 1937 года рождения. Почувствовав запах дыма, женщина покинула квартиру самостоятельно и обратилась за помощью к соседям, которые и сообщили о происшествии в службу 101. из вышерасположенных квартир подъезда работниками МЧС эвакуированы 16 человек (все взрослые).

В результате пожара в кухне повреждено имущество, бытовая техника, закопчены стены, потолок в квартире. На лестничной клетке подъезда закопчены стены и потолок. Пострадавших людей нет. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия-нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Дятловский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает!

Пользуйтесь электроприборами, соблюдая правила безопасности, указанные в заводской инструкции. Своевременно проводите их ремонт. Не включайте одновременно большое количество электроприборов. Это может привести к перегрузке сети. Кроме того, не включайте много электроприборов в одну розетку, поскольку из-за перегрузки она может загореться. Не вставляйте вилку электроприбора в розетку и не прикасайтесь к работающим электроприборам мокрыми руками или влажной салфеткой. Не развешивайте для просушки вещи на электронагревательных приборах и на электрической проводке. Не покидайте включенные в сеть электробытовые приборы на долгое время.

Помните! Ваша безопасность в ваших руках!

Марта МИЛОШ,
инспектор Дятловского РОЧС