Суд Лидского района рассмотрит уголовное дело о вымогательстве и поджоге

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Суд Лидского района рассмотрит сегодня уголовное дело о вымогательстве и поджоге, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гродненского областного суда.

Житель Лиды 1994 года рождения обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 208 (вымогательство), ч.2 ст. 218 (умышленное уничтожение либо повреждение имущества, совершенные общеопасным способом либо повлекшие причинение ущерба в крупном размере).

Как сообщалось, мужчина, известный как местный криминальный авторитет, был арестован в июне 2019 года. Выяснилось, что он причастен к совершению нескольких преступлений. В марте 2018 года мужчина вымогал у местного жителя $5 тыс. за карточный долг. Денег у должника не было, поэтому его гараж авторитет потребовал переоформить на себя. После этого обвиняемый заставил потерпевшего оформить кредит на два мобильных телефона стоимостью более Br2 тыс. В начале июня текущего года мужчина, чтобы утвердить превосходство и наказать еще одного своего знакомого, поджог его дом в деревне Палубники Лидского района. Ущерб составил Br20 тыс.