С любовью к детям

Важнае Грамадства Свежыя навіны

В педиатрическом отделении Дятловской центральной районной больницы прошла праздничная акция «С любовью к детям», посвященная Дню матери.

В её организации приняли участие сотрудники отдела ЗАГС Дятловского райисполкома, нотариальной конторы, отдела принудительного исполнения и адвокатуры. Кроме того, неравнодушными оказались две молодые пары – они приобрели и попросили передать детям игрушки, а также ребята из театра ростовых кукол.

На празднике присутствовали дети разных возрастов. Самой старшей девочке – четырнадцать лет, самому младшему мальчику – два года.

Елена Владимировна Заранкевич лежит здесь с сыном Артёмом:

— Это замечательная акция. В детской комнате было мало игрушек. Когда дети увидели подарки, то очень обрадовались, ведь теперь им всегда будет чем заняться и не будет скучно. Хочу сердечно поблагодарить организаторов акции. Вы сделали по-настоящему доброе и хорошее дело. Надеюсь, что это станет традицией, и в следующем году ещё больше дятловчан решат подарить детям счастье.

В ходе акции организаторы задали детям немало вопросов, приуроченных ко Дню матери. Так, например, было предложено рассказать о своей маме: какая она, что ей нравится и что не нравится. Ответы были разными.

Самый юный гость праздника – двухлетний Саша рассказал, что его мама расстраивается, когда он болеет. Другие дети признались: мама радуется, когда светит солнышко и когда она пьёт чай. Один мальчик сказал, что хотел бы подарить своей маме «бусю» и признаться, что очень сильно её любит.

Помимо игрушек и шариков детям вручили и сладкие подарки – конфеты, а также маленькие открытки, которые ребята могли самостоятельно разукрасить, подписать и подарить мамам. По словам организаторов, очень сложно найти подарок, когда ты лежишь в больнице, но благодаря этим открыткам, все ребята получили возможность порадовать своих мам в такой важный и добрый праздник.

Мария ПОПОВА