На стартах – лучшие среди атлетов

Свежыя навіны Спорт і турызм

20 сентября стадион средней школы № 3 города Дятлово собрал более 100 участников осеннего первенства района по легкой атлетике среди учащихся районных общеобразовательных учреждений.

Традиционно соревнования носят личностно-командный характер и являются отборочным этапом кандидатов в сборную команду района для участия в областном этапе одноименных соревнований.

Программа спортивных состязаний включала бег на дистанции 60, 100, 300 и 1000 метров, бег на дистанцию 60 метров, прыжки с разбега в высоту и длину, ходьба на дистанцию 2 000 метров, метание копья и толкание ядра.

Отличительной особенностью этого сезона является то, что состязания первенства района по легкой атлетике для участников проходили в связках между дисциплинами.

В районном осеннем первенстве по легкой атлетике приняли участие юноши и девушки 2005, 2006 года рождения. В состав каждой команды вошли лучшие спортсмены общеобразовательных учреждений района.

По окончании подведения итогов победители и призеры первенства района по легкой атлетике будут награждены дипломами отдела образования Дятловского райисполкома и войдут в состав сборной каманды района для дальнейшего участия в областном этапе одноименных соревнований, которые пройдут 27-28 сентября в городе Гродно.

Оксана АНДАЛЮКЕВИЧ