Виталий Жук из Щучина стал победителем командного чемпионата Европы по многоборьям

Свежыя навіны Спорт і турызм

Сборная команда Беларуси с 6 по 7 июля принимала участие в чемпионате Европы по многоборьям, который прошел в украинском городе Луцк. В итоге в упорной борьбе на протяжении двух соревновательных дней  белорусы стали серебряными призерами командных соревнований, набрав 39560 очков!

В соревнованиях традиционно приняли участие восемь сильнейших сборных Европы: Беларусь, Украина, Великобритания, Нидерланды, Франция, Эстония, Швейцария и Испания.

В числе спортсменов был и наш земляк – Виталий Жук. О его победе  сообщила мама, самый верный и преданный болельщик – Наталья Шишла.

– Очень переживала за сына и следила за чемпионатом, – рассказывает Наталья Михайловна. – В индивидуальном зачете Виталий набрал 8237 очков! Он вывел нашу команду в призеры! Победные очки дали возможность не только подняться на высшую ступень пьедестала, но и стать обладателем звания сильнейшего многоборца командного чемпионата Европы на ближайшие 2 года.

Для того, чтобы взять золото спортсмену пришлось изрядно потрудиться. Но результаты были отличными!

Теперь Виталий выступит в составе сборной Беларуси на чемпионате мира в Катаре и будет готовиться к предстоящим Олимпийским играм, которые пройдут в Токио в следующем году.