Трудовое лето в лагере «Росток»

Грамадства Свежыя навіны

«Р-развитие, О- организованность, С – самостоятельность, Т – трудолюбие, О – ответственность, К – креативность».

В средней школе № 3 города Дятлово действует летний трудовой лагерь «Росток». В нём работают, отдыхают, оздоравливаются 24 учащихся 9-10 классов.

«Малая родина: эстафета полезных дел», «Беларусь помнит» — это те акции, в которых ребята принимают активное участие. Что может быть лучше работы на свежем воздухе? Каждое утро ребята отправляются на сортовую прополку зерновых культур в КСУП «Жуковщина». Не осталась без внимания и родная школа – на протяжении всей смены учащиеся участвуют в реализации проекта «Цвети, моя школа». Результат этого проекта – заботливо политые и прополотые цветущие клумбы.

Не забывают ребята и о приближающемся празднике – Дне Независимости. В рамках акции «Беларусь помнит» навели порядок на Обелиске Славы и мемориальном комплексе «Дети лихолетья».

Не менее насыщенно проводят воспитанники лагеря свободное от работы время – каждый день их ждёт знакомство с предприятиями и организациями нашего города, где они узнают о тех профессиях, которые необходимы и востребованы. Кроме этого, ребята знакомятся с природой и историей родного края, традициями белорусского народа.

Большое значение в лагере отведено здоровому образу жизни. Каждый день медицинский работник В. Дейко проводит с ребятами профилактические беседы о тех опасностях, которые подстерегают нас в летнее время, рассказывает о том, как их можно избежать. Вкусная, полезная пища, свежий воздух, интересный досуг, добросовестный труд – всё это делает отдых в нашем лагере полезным и запоминающимся.

Елена Савчиц



Теги: