Рецепт нескучных каникул

Важнае Культура і адпачынак Свежыя навіны

Воспитанники лагеря «Эколог» Гезгаловской средней школы посетили город Слоним.

Первыми ребят приняли герои Слонимского театра с постановкой «Буратино в Изумрудном городе». Сказочные герои спасали добрые сказки, а ребята сопереживали им в этом и потом, окунувшись в атмосферу театра, долго не могли расстаться с героями сцены.

На следующей остановке ребят встретили работники краеведческого музея, которые рассказали о необычных экспонатах, выставленных в залах, об истории Бездонного озера, дубе-гиганте, коллекции минералов и камней, а также о флоре и фауне местного края. В зале истории ребята смогли прикоснуться к различным эпохам, начиная от первобытных времен и до Великой Отечественной войны.

Дальше ребята отправились в «Эдемский сад». Там они встретились с настоящими обитателями дикой природы: медведем, волком, енотом, выдрой. Впечатляющей стала встреча с красавцами павлинами и великанами страусами.

Парк развлечений и аттракционов добавил положительных эмоций и хорошего настроения. Ребята приняли участие в празднике ремесел «З крынiц адвечных прыгажосцi», ознакомились с выставками мастеров по вязанию, резьбе по дереву, узнали о полезных свойствах трав и вдоволь повеселились на воздушных горках и батутах.

Людмила ШПАКОВА



Теги: