Мама, хочу в лагерь

Важнае Культура і адпачынак Свежыя навіны

В разгар летнего сезона при Жуковщинском детском саде-базовой школе с 3 по 26 июня работал оздоровительный лагерь «Солнышко».

Как организована жизнь в лагере, насколько она интересна, содержательна нам рассказала мама Евгении Сивко – Ольга Анатольевна.

– Ваша дочь отдыхала в школьном оздоровительном лагере. Инициатива отдыха исходила от вас, или от неё самой?

– Об инициативе с моей стороны не было и речи. Мой ребенок уже второй год с удовольствием посещает лагерь на каждых каникулах. Я даже пробовала отговорить её, мотивируя возможностью отоспаться. Но ответ был однозначным: «Хочу в лагерь!»

– Что вашей дочери больше всего нравилось в детском лагере?

– Ей нравилась система организации жизни, когда ты нужен, важен, когда ты заинтересован и активно участвуешь во всем происходящем, когда у тебя нет ненужного свободного времени, когда вокруг тебя бурлит жизнь и много возможностей самоопределения, самореализации. Достаточно строгий понятный порядок, предугадываемый завтрашний день.

– О каких мероприятиях, как самых интересных, рассказывала ваша дочь?

– Мне кажется, что ей было интересно каждый день. Но, конечно же, самые яркие впечатления от экскурсии в Брест. Она в этом городе была впервые. Очень запомнилась экскурсия в крепость. Да и Беловежская пуща её тоже впечатлила.

– Что вы можете пожелать детям, которые сейчас собираются в лагерь?

– Прежде всего, я бы им пожелала настроиться на лагерь так, чтобы «взять» его целиком, то есть не выбирать: это нравится, это не нравится. Попытаться погрузиться в это уникальное приключение.

Ирина Литвин



Теги: