Огонь II Европейских игр встречали на ОАО “Беллакт”. Дальше пламя поднимут на Шведскую гору

Свежыя навіны Спорт і турызм

На третий день своего путешествия по Гродненской области «Пламя мира» встречали в Волковске.

Первой точкой, где побывал символ II Европейских игр, стало одно из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий области – ОАО “Беллакт”.

«Пламя мира», которое горит с 3 мая, когда его зажгли в Риме, в Волковыске первым встречал генеральный директор ОАО “Беллакт” Александр Яроцкий.

Сегодня здесь и сейчас все мы стали частью истории белорусского спорта, — отметил значимость события руководитель предприятия. – Мы были очень рады, когда узнали, что эстафета огня побывает и на нашем предприятии. Готовились всем коллективом. Ведь если раньше жители Беларуси, когда проходили Чемпионаты мира или Европы, смотрели все только по телевизору, то сейчас сами стали участниками этого исторического момента. Уверен, еще долго будем вспоминать это событие, рассказывать своим детям, показывать фотографии.

К слову, посмотреть после этого знакового для компании дня можно будет не только фотографии. Производство стало декорациями для съемок специального проекта ко II Европейским играм . ОАО “Беллакт” неизменно гордится своей продукцией, в частности, детским питанием, качество которого признано на международном уровне – оно поставляется во многие страны мира. И сотрудники предприятия с гордостью показывают производство. Благодаря этому проекту сотни тысяч людей смогут заочно побывать здесь и рассмотреть детали производства.

По территории волковысской компании право нести факел с символом II Европейских игр было доверено мастеру спорта международного класса по велосипедному спорту Евгению Корольку.

– Это очень ответственно и волнительно – быть факелоносцем. Одновременно для меня большая часть пронести “Пламя мира” в Волковыске. Признаться, я родом из Гродно, а в Волковыске впервые. Очень хорошие впечатления от города – красиво, уютно, здесь приятно находиться, – рассказал Евгений. – Радует, что это событие – прибытие эстафеты «Пламя мира» интересно жителям города и сотрудникам предприятия, очень много людей пришло посмотреть и стать частью знаменательного события.
Помимо того, что Евгений стал факелоносцем, он сам будет принимать участие во II Европейских играх как спортсмен. С 26 по 29 июня будут проходить гонки на треке. Так что Евгений приглашает болеть за него и поддерживать всех белорусских спортсменов на II Европейских играх.

Тем временем «Пламя мира» поднимется на Шведскую гору – высшую точку Волковысского района.

Гродненская правда



Теги: