Началась вакцинация против кори

Важнае Да ведама грамадзян Свежыя навіны

С 20.05.2019 года в районе началась вакцинация против кори в соответствии с приказом главного управления здравоохранения и Гродненского областного ЦГЭОЗ от 01.04.2019 №308/46 «О проведении подчищающей иммунизации против кори в Гродненской области».

 Подлежащий контингент:

1. Лица, не имеющие документальных сведений о вакцинации против кори, перенесенной кори, результатах серологического исследования крови, подтверждающих наличие защитных уровней IgG антител к вирусу кори, а также имеющих документальные сведения об одной прививке против кори (за исключением лиц, получивших одну профилактическую прививку против кори в 2018 году);

2. Лица в возрасте 18-55 лет включительно и относящихся к категориям: — работников организаций здравоохранения (с обеспечением охвата не менее 97%); — беженцев, вынужденных переселенцев, мигрантов (с обеспечением охвата не менее 97%); — выезжающих за пределы страны с целью отдыха, туризма, учебы, трудоустройства и прочее (при обращении в организации здравоохранения); — задействованных в проведении массовых мероприятий (в том числе, II Европейских Игр).

Для получения профилактической прививки необходимо обратиться к участковому терапевту по территориальному принципу.

Администрация УЗ «Дятловская ЦРБ»