На территории области произошло 9 пожаров, погиб 1 человек

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Нарушений условий жизнедеятельности людей не зарегистрировано.

Пожар нежилого дома

03.04.2019 в 12-03 поступило сообщение о пожаре нежилого дома в д. Ятолтовичи Ивьевского района. В результате уничтожена кровля, повреждены стены, так же уничтожена кровля рядом расположенной бани. Причина пожара-неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой растительности.

Пожар нежилого дома

03.04.2019 в 14-17 поступило сообщение о пожаре нежилого дома в д. Малые Князюковцы Липнишковского с/С Ивьевского района. В результате частично уничтожена кровля, повреждены стены. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Пожар нежилого дома и двух хозпостроек

03.04.2019 в 14-22 поступило сообщение о пожаре нежилого дома в д. Кудерки Первомайского с/С Щучинского района. В результате уничтожена кровля нежилого дома и две хозпостройки. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Пожар хозпостройки

03.04.2019 в 15-26 поступило сообщение о пожаре хозпостройки на территории нежилого домовладения в д. Корытница Белицкого с/С Лидского района. В результате хозпостройка уничтожена. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Пожар сухой растительности с гибелью человека

03.04.2019 в 15-30 поступило сообщение об обнаружении обгоревшего трупа мужчины в поле, напротив своего частного домовладения в д. Ратичи Подлабенского с/С Гродненского района. Погибший обнаружен соседкой. Предполагаемая причина пожара — выжигание сухой растительности.

Пожар трех нежилых домов

03.04.2019 в 15-39 поступило сообщение о пожаре трех нежилых домов в д. Делятичи Любчанского с/С Новогрудского района. В результате в нежилых домах уничтожены кровли, повреждены стены. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Пожар надпогребных построек

03.04.2019 в 15-58 поступило сообщение о пожаре трех надпогребных построек в д. Большие Семюны Кольчунского с/С Ошмянского района. В результате постройки уничтожены. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Пожар жилого дома

03.04.2019 в 16-33 поступило сообщение о пожаре жилого дома в д. Хотилки Михалишковского с/С Островецкого района. В результате уничтожена кровля, перекрытие, повреждены стены. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Пожар хозпостройки

03.04.2019 в 17-55 поступило сообщение о пожаре хозпостройки на территории частного домовладения в д. Матюляны Кревского с/С Сморгонского района. В результате уничтожена кровля, повреждены стены. Предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем при выжигании сухой растительности хозяйкой домовладения.

Пожары в природных экосистемах

За сутки в области зарегистрировано 2 случая загорания сухой растительности на площади 0,7 га (Сморгонский и Вороновский районы). С начала года зарегистрировано 18 случаев загорания сухой растительности на общей площади 10,4 Га, 2 случая загорания леса на общей площади 3,09 Га.

mchs.gov.by