На территории области произошло 6 пожаров

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Нарушений условий жизнедеятельности людей не зарегистрировано.

Пожар автомобиля

02.04.2019 в 13-38 поступило сообщение о загорании легкового автомобиля на территории частного домовладения в г. Щучин по ул. Комсомольская. В результате пожара поврежден моторный отсек и салон автомобиля. Предполагаемая причина пожара – неисправность электросетей электрооборудования.

Пожар жилого дома и хозяйственной постройки

02.04.2019 в 14-00 поступило сообщение о пожаре жилого дома и хозяйственной постройки (использовались как дача) в д. Гаути Сморгонского района. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены стены и перекрытие жилого дома, хозяйственная постройка уничтожена полностью. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора.

Пожар хозяйственной постройки

02.04.2019 в 15-54 поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки в д. Дайнова Лидского района. В результате постройка уничтожена. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Пожар нежилого дома и хозяйственной постройки

02.04.2019 в 17-30 поступило сообщение о пожаре нежилого дома и хозяйственной постройки в д. Волконоша Новогрудского района. В результате пожара нежилой дом и хозяйственная постройка уничтожены. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Пожар нежилого дома и хозяйственной постройки

02.04.2019 в 17-35 поступило сообщение о пожаре нежилого дома и хозяйственной постройки в д. Старая Подражанка Щучинского района. В результате пожара в нежилом доме уничтожена кровля, повреждены стены, в хозяйственной постройке уничтожена кровля. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Взрыв газовоздушной смеси с последующим горением и пострадавшим человеком

02.04.2019 в 21:55 поступило сообщение о взрыве газовоздушной смеси в квартире расположенной на четвертом этаже пятиэтажного дома в г. Гродно по пер. Доватора. В результате взрыва получила ожоги лица и тела квартиросъемщица, повреждена входная дверь в квартиру, остекление оконного проема в жилой комнате, закопчены стены, потолок. Рассматриваемая версия взрыва – нарушение правил пользования газом в быту.

Пожары в природных экосистемах

За сутки в области зарегистрировано 5 случаев загораний сухой растительности на площади 3,05 га. С начала года зарегистрировано 16 случаев загорания сухой растительности на общей площади 9,7 Га, 2 случая загорания леса на общей площади 2,79 Га.

mchs.gov.by